Евросоюз сделает деньги из воздуха: с 1 января судовладельцы заплатят сбор за углерод - 26.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз сделает деньги из воздуха: с 1 января судовладельцы заплатят сбор за углерод

© AP / Geert Vanden Wijngaert
  - РИА Новости, 1920, 26.11.2023
Читать в
С 1 января судовладельцы будут платить специальный сбор на выброс углерода в размере 90 евро за тонну груза при заходе в порты Евросоюза. По информации Bloomberg, так за год удастся собрать сборов на $3,6 млрд.
При этом есть высокая вероятность увеличения ставки сбора, предусмотренного Системой торговли выбросами Евросоюза (EU ETS). Еврокомиссия таким образом получит дополнительные финансовые средства под предлогом с борьбы с пресловутыми "парниковыми газами".
При дефиците бюджета в Еврозоне официальный Брюссель намерен продолжать финансирование нынешнего руководства Украины и наращивать выпуск вооружений. Часть из них будет поставлена для нужд ВСУ в СВО, так как деградировавшая за постсоветский период украинская промышленность не способна обеспечить армию ни оружием, ни боеприпасами, ни даже обмундированием.
17020420924333 - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Нужно больше денег. €50 млрд не хватит, чтобы заткнуть дыру в бюджете Украины - PoliticoСША и другие страны должны вмешаться, чтобы помочь Киеву покрыть дефицит бюджета. Об этом рассказал министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью Politico 22 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала