Поддерживал Гитлера. Заключенного владимирской колонии осудили за реабилитацию нацизма - 10.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживал Гитлера. Заключенного владимирской колонии осудили за реабилитацию нацизма

   - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Читать в
Заключенному во Владимирской области вынесли приговор по делу о реабилитации нацизма, сообщила 10 ноября пресс-служба УФСБ по Владимирской области. Об этом сообщили журналисты РИА Новости
В феврале прошлого года мужчина, который отбывал наказание в виде 5 лет лишения свободы в присутствии сокамерников высказывался за одобрение действий Адольфа Гитлера и его сторонников в ходе Второй мировой войны.
Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность уроженца Украины, гражданина России, сторонника "Организации украинских националистов"*, связанная с "реабилитацией нацизма, а также публичной пропагандой террористической деятельности в отношении жителей Крыма и Республик Донбасса", говорится в сообщении.
На фоне личной политической и идеологической неприязни к жителям указанных регионов обвиняемый на регулярной основе публично допускал высказывания. Высказывания о необходимости и допустимости массового физического уничтожения несогласных с политикой киевского режима жителей Крыма и Донбасса, ранее входивших в состав Украины, уточнили в ведомстве.
Военный суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 110 000 рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в сети Интернет на срок 2 года.
*экстремистская организация, деятельность на территории РФ запрещена
Маятник качнулся в обратную сторону. "Отмена" культуры работает не только против РоссииВ 2022 году одной из главных тем была русофобская истерия на Западе и Востоке, новомодная культура отмены и отмена культуры, под неумолимый пресс которой попадали любые заметные российские деятеля искусства, которые не заявили публично о своем несогласии с властью
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала