Кремль отреагировал на слова Пашиняна по Украине - 02.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль отреагировал на слова Пашиняна по Украине

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
Кремль принял к сведению слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о позиции Еревана по украинскому конфликту, сообщил журналистам 2 июня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков
Армянский премьер ранее заявил, что в Ереване обеспокоены мнением Запада, согласно которому Армению признают союзником РФ в украинском конфликте.
"Это важное заявление. Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем", — сказал Песков.
При этом Песков отметил, что Москва, будет продолжать развитие добрососедских отношений с Ереваном.
Также Пашинян подчеркнул, что Армения опасается ограничительных мер со стороны Запада за сотрудничество с Россией.
По его словам, Ереван не хочет навредить Москве, но и не может позволить самому себе попасть под санкции. При этом премьер отметил, что там, где есть такая возможность, Армения с радостью идет навстречу России.
Ранее премьер-министр Армении сказал, что в украинском конфликте Армения не является союзником России. По его словам, ситуация вызывает у армянской стороны беспокойство, потому что влияет на отношения республики с другими странами.
Периметр России обзор
Пашинян и Алиев в Брюсселе, главы стран Средней Азии в Москве, Литва поддержала Польшу. Вокруг РоссииНа периметре России продолжается активность США. Так на минувшей неделе лидеры Армении и Азербайджана провели переговоры в Вашингтоне, которые, хотя и не затрагивают напрямую РФ, все же являются знаковыми. А вот лидеры среднеазиатских республик и президент Белоруссии Лукашенко посетили Москву 9 мая, в День Победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала