Украина уничтожила польское село - Fakt - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина уничтожила польское село - Fakt

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкУборка зерновых в Донецкой и Луганской областях, поле, зерно
Уборка зерновых в Донецкой и Луганской областях, поле, зерно - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
Решение о запрете импорта украинского зерна в Польшу приняли слишком поздно. Таким мнением поделилась на днях обозреватель Fakt Анна Орловская
Она написала о польском фермере Михале Кошареке, у которого нет "никаких шансов" продать сотни тонн зерна, которые остались у него на складах из-за "загрязненной" технической украинской сельхозпродукции, заполонившей местный рынок.
"Ее преимуществом была низкая цена, и производители воспользовались этим", — заявил Кошарек.
По словам фермера, мало кто из его коллег сумел продать зерно, а тем, кто все-таки смог это сделать, пришлось сильно снизить цену.

"Для села это означает смерть, а смерть села — беды для города. <...> Единственное, чего я ожидаю от правительства — это оставить нас, фермеров, в покое и позволить нормально жить и работать", — призвал он.

Ранее несколько организаций, объединяющих польских фермеров, выразили протест из-за оседания в стране зерна с Украины, которое предназначалось для реэкспорта через Польшу в другие государства.
Фермеры заявляли, что украинское зерно ненадлежащего качества поставляется на польский рынок по демпинговым ценам, в результате чего цены на продукцию местных производителей сильно упали, а в хранилищах может не хватить места для нового урожая.
На днях Польша и еще ряд стран Восточной Европы заявили о приостановке импорта украинской сельхозпродукции с целью защиты собственных отраслей.
Производство риса в Краснодарском крае, зерно - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
В Словакии не боятся санкций ЕС за запрет на импорт украинского зернаПремьер-министр Словакии Эдуард Хегер уверен, что Братиславе не грозят санкции со стороны Европейского союза за запрет на поставки зерна с Украины, сообщил в среду словацкий портал dennikn.sk.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала