Военкор Стешин рассказал, что началось, когда американский беспилотник долетался над Черным морем - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Стешин рассказал, что началось, когда американский беспилотник долетался над Черным морем

© CC0, Freepik
Читать в
После уничтожения американского БПЛА над Черным морем США сразу же отменили вылеты аналогичных беспилотников в Калининградской области и в районе Львова. Так что вряд ли это можно считать рядовым инцидентом. Об этом рассказал военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в интервью изданию Украина.ру
Минобороны России 14 марта сообщило, что российские самолеты перехватили над Черным морем американский БПЛА MQ-9 Reaper. Из-за резкого маневра дрон потерял высоту и упал в воду.
Сделать это надо было уже давно. Потому что даже на Flightradar видно, как США изучают Крым и всю нашу береговую линию. Им это интересно, отметил эксперт.
"У меня складывается впечатление, что наши нашли какую-то технологическую схему, с помощью которой этот беспилотник удалось уронить. Не думаю, что это был классический таран времен Великой Отечественной войны", - констатировал Стешин.
В любом случае СВО нужно рассматривать как прокси-войну России и Запада, поскольку еще с 2015-2016 годов США и НАТО начали готовить ВСУ к серьезным боевым действия против ВС РФ, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала