Российские дроны-камикадзе "Ланцет" подверглись модернизации — источник - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дроны-камикадзе "Ланцет" подверглись модернизации — источник

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Российские барражирующие боеприпасы "Изделие-52", также известные как "Ланцет", были модернизированы по опыту применения в рамках спецоперации на Украине. Об этом 13 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник
"Базовая версия дрона - "Изделие-52", которая оснащена двойным Х-образным оперением, была существенно модернизирована по опыту применения в ходе СВО. В частности, дрон получил новую оптико-электронную систему наведения и систему управления с новым программным обеспечением и улучшенной управляемостью", - рассказал он.
Также барражирующий боеприпас "получил более мощную боевую часть, которая позволяет гарантировано поражать типовые для дрона цели - гаубицы, танки, бронетехнику, РЛС, ЗРК и живую силу противника".
Источник добавил, что в результате на сегодняшний день у ВС РФ есть два вида "Изделия-52" с меньшей и большей боевой частью и усовершенствованной системой управления и наведения, что позволяет повысить гибкость применения дронов-камикадзе в зависимости от тактической обстановки.
Барражирующие боеприпасы "Ланцет" были разработаны компанией ZALA AERO. Кроме версии "Изделие-52" с двумя X-образными крыльями, есть более крупная версия аппарата с одним большим X-образным крылом и небольшим хвостовым оперением, получившая обозначение "Изделие-51".
Барражирующие боеприпасы - класс оружия, которое может длительное время барражировать (патрулировать) в предполагаемом районе цели, находясь в режиме поиска. При обнаружении цели такой аппарат наносит удар как управляемая ракета "воздух - поверхность".
Хмельницкая АЭС - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
"Ланцеты" откуда-то взялись. Военный эксперт о том, как Россия вывела из строя АЭС УкраиныИсходя из доступной нам информации, можно сказать, что удары ВКС по энергетике Украины достигли целей и действительно серьезно затруднили работу атомных станций. Это понятно, потому что киевский режим путается в показаниях. Об этом рассказал президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала