Попова: биолаборатории США угрожают всему миру - 02.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова: биолаборатории США угрожают всему миру

© Открытые источникиБиолаборатория
Биолаборатория
Читать в
Деятельность биологических лабораторий, финансируемых США, создает риски распространения новых усиленных патогенов. Причем касается это населения всей планеты. Такое заявление 2 марта в интервью РИА Новости сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова
"Там, безусловно, есть риски распространения новых неизвестных, усиленных патогенов. Поражает еще и то, что появляются публикации, в которых не стесняясь заявляют о том, что занимаются изучением патогенов, усиливая их свойства. На мой взгляд, это явное нарушение конвенции", - сказала она.
Попова подчеркнула, что страны, которые соглашаются на размещение на своей территории американских биолабораторий теряют свой биологический суверенитет, подвергая риску не только свое население, но и людей всей планеты.
По информации российских законодателей, в мире действуют "около 400 подконтрольных Вашингтону биологических лабораторий двойного назначения".
Согласно данным Минобороны России, США потратили только на работу биолабораторий на Украине более 200 миллионов долларов.
  - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Война с Россией как стартап. Кто и сколько инвестировал в Украину и кому и как окупятся эти инвестицииВесь февраль украинская политизированная публика провела в тревожном ожидании беды. Ждали наступления ВС России и сокращения финансирования. При этом второе оказалось хуже первого. В США начали говорить о том, что Украина должна сама за свои деньги закупать оружие, а не делать это за счет союзников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала