Украинский министр обороны нашел "виноватых" в плохой дисциплине в ВСУ - 06.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский министр обороны нашел "виноватых" в плохой дисциплине в ВСУ

© Фото : пресс-служба Минобороны УкраиныАлексей Резников
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Читать в
"Проплаченные россиянами подстрекатели" виноваты в плохой дисциплине в рядах украинской армии, из-за этого Киеву пришлось принять закон об усилении ответственности военнослужащих. Об этом заявил накануне в интервью журналистке Елене Фроляк глава Минобороны Украины Алексей Резников, передает "Страна.UA" 6 января
"Это была инициатива военных, потому что есть проблемы в определенных ситуациях с дисциплиной и этим пользуются некоторые люди, злоупотребляющие. Были подстрекатели, их проплачивали россияне, а дальше эти люди избегали ответственности. То есть, принцип неотвратимости наказания не работал на этом моменте", - объяснил он.
Просьба была направлена по инициативе Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, уточнил Резников.
По словам Резникова, действия таких "провокаторов" приводят к тому, что бойцы дезертируют, из-за чего погибают другие военнослужащие.
Из-за тяжелейших условий службы в рядах вооруженных сил Украины (ВСУ) бойцы сдаются российским военным при первой же возможности, написал ранее обозреватель польской газеты NDP Яцек Тохман. Журналист предположил, что украинские власти планируют ужесточить закон о дезертирах именно из-за тяжелого положения ВСУ, которые полностью деморализованы и дезориентированы.
О дезертирстве украинских военных и иностранных наемников также рассказал британский наемник Джозеф Макдональд, вернувшийся с Украины с тяжелым ранением. "Великий исход солдат удачи" назвал он бегство иностранцев, которые не были готовы встретиться в реальном бою с российской армией.
ЗРК США Патриот Пэтриот Patriot - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Втягивание мирных жителей в бои, дезертирство, передача ЗРК Patriot. Главное на Украине утром 21 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала