"Ответ Киеву": военный эксперт предположил возможную мобилизацию к лету - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ответ Киеву": военный эксперт предположил возможную мобилизацию к лету

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска РФ
Военная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска РФ - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
Вооруженным силам России, возможно, понадобится провести дополнительную мобилизацию к лету, если на Украине в ряды ВСУ призовут 300 тысяч новобранцев. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
На Украине продолжается всеобщая мобилизация, Киев планирует пополнить ряды ВСУ на 300 тысяч человек к весне 2023 года. В ответ на это в России, возможно, придется провести мобилизацию, предположил Евсеев.

«Учитывая, что на Украине проводят мобилизацию, может быть, нам тоже потребуется дополнительное количество боеготового резерва. Киев к весне планирует мобилизовать еще 300 тысяч. Может быть, для парирования этой угрозы нам тоже понадобится больше мобилизованных. Но это будет точно не зимой, а в ходе летней кампании», — считает эксперт.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил о подготовке 150 тысяч мобилизованных граждан на военных полигонах. Всего в рамках частичной мобилизации на военную службу призвали 300 тысяч граждан, пребывающих в запасе. По словам Путина, мобилизация выявила «определенные проблемы», в связи с чем он предложил модернизировать систему военных комиссариатов. Число призванных Путин назвал достаточным, «стратегическим резервом» для ведения военной спецоперации на Украине.
Возможность проведения второй волны мобилизации, по словам председателя Совета безопасности России Валентины Матвиенко, в настоящее время не рассматривается. Эта тема не поднималась на заседаниях Совбеза, ее нет в повестке дня. Слухи о готовящейся новой волне мобилизации она назвала «фейками».
Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября, 31 октября сообщил о ее завершении. Всего, по словам Путина, в ряды Вооруженных сил России призвали 318 тысяч граждан.
Полный текст интервью читайте здесь.
Подготовка мобилизованных перед отправкой в войска - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Россия справилась с мобилизацией, потому что общество было готово к такому решению – ШойгуРоссийское общество было готово к мобилизации, она прошла успешно, заявил 21 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала