ВСУ пытаются обманом получить подкрепление в Артемовске - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ пытаются обманом получить подкрепление в Артемовске

© dan-news.infoВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Читать в
Иностранные наемники отказываются ехать воевать в район Артемовска в Донецкой Народной Республике, и Киев заманивает их туда обманом. Об этом сообщил 9 декабря в своем Telegram-канале офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки
По его словам, иностранные наемники, которые недавно подписали контракт, начали под различными предлогами отказываться ехать в данный район.

«Украинское командование пошло на ухищрения и обман личного состава, объявив, что они едут в Днепропетровск для охраны промышленных предприятий, но когда иностранцы вышли из автомобилей, обнаружили, что находятся западнее Артемовска, в населенном пункте Часов Яр», — написал он.

На днях Марочко сообщал, что украинская армия на Артемовском направлении оказалась в катастрофическом положении из-за нехватки продовольствия и боеприпасов.

По его словам, ВСУ ежедневно теряют там до батальона личного состава убитыми и ранеными и каждый день отправляют туда 360−500 новых бойцов для компенсации потерь. Однако многие новобранцы в составе ВСУ обладают низким уровнем подготовки либо являются абсолютно неподготовленными, а опытных бойцов, в том числе прошедших подготовку в странах НАТО, не хватает.
Жители поселка Марьинка Донецкой области в бомбоубежище - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Эксперт объяснил, почему бои за Артемовск и Марьинку имеют переломное значениеУстановив контроль над Марьинкой, российские войска выйдут на Авдеевку и смогут отодвинуть позиции украинских войск в ДНР. Интенсивность обстрелов Донецка после этого сократится, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала