Россия не будет присоединять новые территории — Песков - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не будет присоединять новые территории — Песков

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Сейчас не идет речь о присоединении к России новых территорий, заявил журналистам 8 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

«Об этом не идет. По крайней мере, никаких заявлений на этот счет не было. Но все равно предстоит много работы по освобождению территорий. Вы знаете, что еще в ряде новых регионов РФ есть оккупированные территории, которые предстоит освободить».

Речь идет о части Донецкой Народной Республики и том, «что вошло в состав РФ и потом было обратно оккупировано украинскими войсками», уточнил Песков.
Он также напомнил, что одна из главных целей спецоперации — «защита людей, которые живут на юго-востоке Украины, которые живут в Донбассе».
Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы — «сначала мирными средствами, но если это не поможет, то всеми имеющимися».
С. Шойгу проинспектировал Тейковский дивизион с ракетным комплексом (ПГРК) Ярс - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Урок совместной игры: зачем Путин говорил о ядерном оружии? На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин заговорил о ядерном оружии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала