Минфин придумал как вернуть активы российских инвесторов - 25.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин придумал как вернуть активы российских инвесторов

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание министерства финансов РФ
Здание министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать в
Министерство финансов РФ прорабатывает возможности обмена замороженных за границей активов российских инвесторов на имеющиеся в РФ иностранные активы. Об этом заявил 25 ноября министр финансов РФ Антон Силуанов телеканалу "Россия-24"
"В принципе, это теоретически возможно, с одной стороны. С другой стороны, здесь нужно принять целый ряд законодательных решений, которые позволяли бы нам те замороженные средства уже иностранных инвесторов, которые заморожены здесь в Российской Федерации, использовать на расчеты по тем активам, которые заморожены за рубежом. Непростая ситуация вот. Есть тоже такие инициативы. Но они находятся в стадии рассмотрения. Я бы так сказал, что в начальной стадии рассмотрения", - сказал Силуанов.

Он отметил, что это сложная тема.
В рамках рассмотрения вариантов ее решения, как указал министр, нужно выверить объем замороженных активов и получить соответствующие подтверждения, чтобы обеспечить соблюдение интересов российских и иностранных инвесторов.
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Сосновский объяснил, почему принятая резолюция ЕП не поможет Западу забрать замороженные активы РФПосле принятия резолюции Европарламента у России не заберут замороженные активы, потому что это невозможно сделать по сегодняшней юридической базе, которая существует в мире, сказал главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала