Си Цзиньпин надеется на улучшение отношений с США - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин надеется на улучшение отношений с США

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
Президент РФ В. Путин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
США и КНР будут сокращать взаимное недопонимание и способствовать возвращению двусторонних отношений в здоровое русло. Надежду на это выразил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с вице-президентом США Камалой Харрис 19 ноября в Бангкоке.
Встреча прошла в рамках форума Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС). Си Цзиньпин указал, что его недавняя встреча с президентом США Джо Байденом на индонезийском острове Бали носила "стратегический и конструктивный характер", и имела важное значение для следующего этапа китайско-американских отношений.

Надеемся, что обе стороны будут продвигать дальнейшее укрепление взаимопонимания, сокращение недопонимания и ошибочных суждений, а также совместно способствовать возвращению китайско-американских отношений в здоровое и стабильное русло. Надеюсь, что госпожа Харрис будет играть в этом активную роль

IV Восточный экономический форум. День второй
Си Цзиньпин
Председатель КНР
В свою очередь, Харрис заявила, что США не стремятся к конфронтации Пекином и стороны должны развивать сотрудничество по глобальным вопросам и сохранять открытыми свои каналы связи.
В Пекине завершился XX съезд Компартии Китая - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Китай — враг Украины: итоги XX съезда КПК глазами украинской пропаганды
Ранее в интервью Украина.ру директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников указал, что Китай будет поддерживать Россию в её в нынешнем противостоянии с США.

"Пекин будет поддерживать Москву, потому что ему совершенно не нужно, чтобы последняя капитулировала перед США, а ядерное оружие было перенацелено на Китай. Получить американский контингент на своих северных границах Китай не хочет", - считает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала