Загоняют в угол: В США призвали прекратить провоцировать Россию - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загоняют в угол: В США призвали прекратить провоцировать Россию

  - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
В условиях, когда кризис на Украине достиг немыслимого ранее уровня опасности, Вашингтон продолжает обострять ситуацию и тем самым ставит Россию в безвыходное положение. Об этом говорится в статье Теда Снайдера, опубликованной 14 ноября в газете The American Conservative
Автор напоминает, что 29 июня США объявили о создании постоянного штаба американских войск в Польше. Президент США Джо Байден "похвастался", что приданный штабу батальон поддержки станет первой постоянной воинской частью США, размещённой на восточном фланге НАТО.
Такие действия США нарушили содержащееся в подписанном в 1997 году "Основополагающем акте Россия – НАТО" обещание о неразмещении боевых сил североатлантического блока на территории его новых членов, и ещё больше загнали Россию в угол, указал Снайдер.
В октябре в Румынии были размещены 4700 солдат 101-й Воздушно-десантной дивизии армии США. Одновременно Финляндия и Швеция ждут приёма в НАТО, при этом финская премьер-министр Санна Марин и её шведский коллега Ульф Кристерссон отказались полностью исключить возможность размещения в своих странах ядерного оружия.
Кроме того, в конце октября США объявили, что они ускоряют поставку модернизированных ядерных бомб B61-12 на базы НАТО в Европе.

Модернизированные бомбы не только более точны, но и, что более провокационно для России, сконструированы таким образом, что их могут нести все бомбардировщики и истребители США и их союзников

Тед Снайдер
Американский журналист
Масла в огонь подливают и заявления спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси о готовности США содействовать "победе" над Россией с целью возвращения Крыма в состав Украины.
Крымская платформа саммит
Американист рассказал, зачем была организована "Крымская платформа" Антироссийские санкции Запада, в частности, ограничения на закупку российских нефти и газа, были бы введены и без специальной военной операции, например, под предлогом того, что Россия якобы оккупирует Крым. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог-американист Дмитрий Дробницкий
Политика США приводит к тому, что Россия чувствует себя "загнанной в угол по всем направлениям", указывает автор, призывая администрацию Байдена прекратить нагнетание напряжённости и начать искать выход из создавшейся опасной ситуации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала