"Себестоимость будет высока": эксперт назвал пострадавших от энергетического кризиса в Европе - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Себестоимость будет высока": эксперт назвал пострадавших от энергетического кризиса в Европе

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
В 2023 году Европа не получит форы в виде полноценных объемов российского газа, поэтому европейцам придется туго, считает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Посмотрим, насколько будет баланс дефицита, сколько будет газа не хватать. Потому что, с одной стороны, из России меньше приходит уже, условно говоря, с 1 января будет меньше приходить, в отличие от 2022 года.
Игорь Юшков
Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности
Потребление газа в Европе весь 2022 год падало за счет закрытия промышленности, отметил Юшков. По его словам, основной пострадавший в Европе – это промышленные предприятия, которые на 30% сократили потребление газа.
Многие закрываются, потому что продукция, которую они производят, ее себестоимость становится слишком высокой, и они не могут конкурировать на глобальных рынках.
Игорь Юшков
Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности
В Европе пострадали стекольная промышленность, металлургия, целлюлозное и производство азотных удобрений, отметил эксперт. Кризис затронул и сельское хозяйство – теплицы, которые отапливались газом, остановили работу, потому что себестоимость выращенной в них продукции будет слишком высока.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Антонов: ценовой потолок на газ заведет мировую экономику в кносский лабиринтМеханизм ценовых ограничений, который американцы и их союзники намерены опробовать на российской нефти, в случае успеха инициативы может быть распространен на другие интересующие Запад товары, включая газ и металлы, предупредил посол России в США Анатолий Антонов в интервью американскому изданию National Interest
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала