Белый дом "разочарован" словами Аббаса на встрече с Путиным - СМИ - 16.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом "разочарован" словами Аббаса на встрече с Путиным - СМИ

© AP / Jose Luis Magana
  - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать в
Ссылаясь на представителя совета национальной безопасности США, издание Axios передает, что в администрации президента Байдена "глубоко разочарованы" высказываниями лидера Палестины Махмуда Аббаса в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным об утрате доверия к Соединенным Штатам
Как пишет Axios, Махмуд Аббас в ходе встречи с Путиным в Астане также указал на неспособность США быть посредником в переговорах Палестины и Израиля.
Как утверждается, высказывание палестинского лидера вызвало "ярость" в администрации Байдена, которая проинформировала об этом советника Аббаса.
При этом в Вашингтоне считают, что Путин не тот партнер, который необходим для урегулирования конфликта Палестины с Израилем.
Переговоры Путина и Аббаса состоялась 13 октября на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). Лидеры двух стран обсудили развитие экономических и гуманитарных связей. При этом Путин подчеркнул принципиальный характер позиции России по палестино-израильскому урегулированию.
Чесноков: Только Россия может закончить палестино-израильский конфликт — видеоЖурналист «Комсомольской правды» Эдвард Чесноков объяснил, какова роль России в палестино-израильском конфликте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала