Главное на 5 августа: в России и в мире - 05.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 5 августа: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Сочи состоится встреча президента России и президента Турции, в Хакасии пройдут учения по восстановлению железнодорожного полотна, в Финляндию прибудет десантный корабль ВМС США. Подробнее об этом читайте в подборке Украина.ру

Россия

В Сочи пройдут переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
По данным СМИ, на переговорах, которые пройдут в Сочи, президенты России и Турции обсудят двустороннее взаимодействие, экономику, обстановку в Сирии и на Украине, а также вывоз зерна из украинских портов.
Начнет курсировать туристический поезд по маршрутам: Москва — Брест — Минск — Москва, и Москва — Гродно — Минск — Москва.
В РЖД сообщается, что путешествие будет организовано в формате «отель на колесах», когда в течение ночи поезд будет передвигаться между городами, а днем туристы смогут осматривать их достопримечательности.
Поездка по обеим программам рассчитана на четыре дня и три ночи.
В Республике Хакасия пройдут тактико-специальные учения по восстановлению железнодорожного полотна с участием железнодорожного соединения Центрального военного округа.
Валютные переводы в долларах и евро будет невозможно осуществить из банка «Зенит» в другие банки.
По данным СМИ, снять деньги с уже открытых валютных счетов можно будет только после их конвертации в рубли. Операции в китайских юанях и гонконгских долларах останутся доступными.

Ближнее зарубежье

В Казахстане состоится фестиваль российского кино Russian Film Festival.
Проект Russian Film Festival, организованный "Роскино" при поддержке Минкультуры РФ в 2020 году, знакомит зарубежного зрителя с современным российским кинематографом.
Программа включает сказочный блокбастер "Конек-Горбунок", анимационную картину "Конь Юлий и большие скачки" и сериал "Нежность".

Мир

— Авианесущий десантный корабль ВМС США Kearsarge зайдет в порт Хельсинки в рамках международных учений в Балтийском море.
По данным СМИ, к учениям также присоединятся американские десантные корабли Arlington и Gunston Hall, вертолеты Chinook и Black Hawk, финские транспортные вертолеты NH90 и истребители Hornet.
В Сент-китс и Невис пройдут всеобщие выборы.
В Японии начнется визит генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.
По данным СМИ, в программе визита Гутерриша планируется участие в церемонии памяти жертв атомных бомбардировок в Хиросиме, а также встреча с премьер-министром страны Фумио Кисидой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала