С конфискацией: на Украине заочно арестовали экс-депутата Алексея Ковалева - 15.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С конфискацией: на Украине заочно арестовали экс-депутата Алексея Ковалева

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
В офисе генерального прокурора Украины 15 июля сообщили о заочном аресте экс-нардепа Украины Алексея Ковалева и его имущества за "пособничество государству-агрессору"
Имущество бывшего народного депутата Украины Алексея Ковалева, который назначен заместителем председателя правительства Херсонской области, арестовано. А ему самому заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Арест наложили на права принадлежащих Ковалеву предприятий, стоимостью почти 5 миллионов гривен, и денежные средства, размещенные на его банковских счетах.
Чиновнику вменяют госизмену и "пособничество государству-агрессору".
Репрессии в отношении тех, кого подозревают в пророссийских взглядах на Украине стали уже привычными для Украины. Так, в мае арестовали брата экс-нардепа Олега Царёва - Михаила. В Киеве его обвинили в попытках организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области.
Ирина Венедиктова - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Генпрокурор Украины продолжает заочно арестовывать известных россиянСимоньян Маргарита Семёновна (Симоновна - прим. ТАСС), ваш процессуальный статус в Украине - подозреваемое лицо. <...> Украинский суд разрешил вас, Маргарита Семеновна, арестовать и доставить в суд для избрания меры пресечения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала