Политолог объяснил, почему Зеленский копирует стиль Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил, почему Зеленский копирует стиль Порошенко

   - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский теряет поддержку широких социальных слоев, потому что нельзя вечно обещать и ничего не делать. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Алексей Якубин

Зеленский Медведчук
Атака Зеленского на Медведчука: политик готов продолжать борьбу и бежать не собираетсяГлава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук готов к любому повороту событий, уезжать из Украины он не собирается. Об этом изданию Украина.ру сообщили источники в ОПЗЖ
По его словам, Зеленский начал активно терять своего избирателя, который увидел, что он не меняет политику, которую вел пятый президент Петр Порошенко.

Свою роль в том, что Зеленский стал копировать стиль и форму Порошенко, сыграли политтехнологи нынешнего президента Украины, которые убедили его в том, что нужно занять нишу, принадлежащую его предшественнику. При этом Порошенко с его высоким антирейтингом не считался серьезным конкурентом.

«Поэтому решили, что, если Зеленский сдвинется вправо и станет большим Порошенко, чем сам Порошенко, это позволит ему остановить падение рейтинга. Это большая иллюзия, потому что избиратель Порошенко — это во многом избиратель отчасти вождистского типа, который хочет вождя. А Зеленского они воспринимают как чуждого», — объяснил Алексей Якубин.

Сторонники Петра Порошенко могут одобрить закрытие телеканалов, санкции против Медведчука или Козака, но они все равно не будут поддерживать Зеленского. А вот своего избирателя президент Украины теряет в результате таких действий.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее власти Украины во внесудебном порядке приняли решение о запрете оппозиционных телеканалов и аресте активов лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и его жены, заподозрив их в «финансировании терроризма».

 

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала