Гончарук надеется, что спецслужбы найдут причастных к прослушке заседания - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончарук надеется, что спецслужбы найдут причастных к прослушке заседания

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олексій Гончарук / Перейти в фотобанкАлексей Гончарук
Алексей Гончарук
Читать в
Премьер-министр Украины считает, что вопрос с его отставкой закрыт окончательно, а также надеется, что спецслужбы найдут тех, кто обнародовал ауждиозапись заседания членов правительства. Об этом глава Кабмина заявил вечером 19 января в эфире телеканала «Украина 24»

Алексей Гончарук
Отставка премьера, космические зарплаты чиновников, признание Ирана. Главное на неделе в Украине с 11 по 17.01 от экспертовПремьер-министр Гончарук написал заявление об уходе, но в отставку пока не уйдёт, Иран признал, что сбил украинский самолёт, а чиновники и министры сделали себе крупные новогодние подарки из бюджета
В пятницу, 17 января, глава Кабмина Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту и в Раду.

Поводом для этого стала публикация скандальных аудиозаписей, сделанных якобы во время совещания с членами правительства.

Президент прошение главы премьера  об отставке не поддержал, дав нынешнему правительству Украины «еще один шанс».

«Я думаю, что спецслужбы разберутся, кто именно записывал. Я считаю, что это преступление, это недопустимо и это в том числе угроза национальной безопасности», — сказал Гончарук.

Премьер добавил, что он и Владимир Зеленский при личной встрече нашли общий язык.

Ранее Зеленский потребовал от представителей силовых структур найти причастных к записи заседания высших чиновников Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала