Ищенко: когда Украины не станет, украинцы мигрируют в развитую Сибирь - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: когда Украины не станет, украинцы мигрируют в развитую Сибирь

Читать в
В 145-м влоге политолог Ростислав Ищенко объяснил, к чему приведет создание новых городов в Сибири и на Дальнем Востоке и почему инициатива Сергея Шойгу не так однозначна

Шойгу Зеленый клин - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Шойгу построит Спутник на месте несостоявшейся ЗакитайщиныНа Дальнем Востоке появится новый город, такое соглашение было подписано на Восточном экономическом форуме. Уже выбрано имя: это будет город Спутник, а построят его в 30 километрах от Владивостока
Ранее министр обороны Сергей Шойгу предложил создать в Сибири научно-промышленные и экономические зоны, которые должны способствовать привлечению людей, а также «Кедровый тракт», который соединял бы Европу и Китай, и «Алюминиевую долину».

Строительство инфраструктуры и жилья входит в план российских властей в Сибири и на Дальнем Востоке. Ранее на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) было подписано соглашение о создании города Спутник под Владивостоком.

По данным Минвостокразвития РФ, планируется, что население нового города в перспективе составит 300 тысяч человек, в рамках проекта планируется построить 2,8 млн квадратных метров жилья.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала