Сохранение Авакова может быть лишь первой ласточкой отката назад — Гужва - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение Авакова может быть лишь первой ласточкой отката назад — Гужва

© Андрей ЛубенскийИгорь Гужва
Игорь Гужва
Читать в
Главред интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва считает, что переназначение Арсена Авакова на пост главы МВД не связано с гипотетическим переворотом Порошенко, а имеет внутрипартийные причины

В партии «Слуги народа» мотивируют сохранение Авакова на посту главы МВД угрозой переворота, который якобы готовит Порошенко.

Не знаю, насколько такая угроза реальна. Но если это на самом деле так, то тем более президенту на посту главы МВД нужен надежный член его команды. А не человек, который был одним из архитекторов и столпов системы власти времен Порошенко.

Верховная рада здание флаг
Новый парламент Украины: планы и задачи, которые всех разочаруютВ четверг, 29 августа, соберётся на своё первое заседание Верховная Рада девятого созыва. По мнению большинства экспертов, с этого момента новый президент в полной мере приступает к исполнению обязанностей – ведь раньше он был лишён реального контакта с правительством и парламентом

Власть сильна институтами, а не привязкой к отдельным личностям.

Но, судя по всему, дело не в угрозе переворота.

А в раскладах внутри Верховной Рады. Где Аваков и его союзник Коломойский провели десятки депутатов как по мажоритарке, так и по списку «Слуги народа». И без них голосов по некоторым спорным вопросам может и не хватить.

И сохранение Авакова может быть лишь первой ласточкой того, что далеко не все будет идти по-новому.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала