Протесты из-за гибели нарушителя карантина в Брюсселе переросли в массовые беспорядки - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты из-за гибели нарушителя карантина в Брюсселе переросли в массовые беспорядки

Читать в
В Брюсселе, несмотря на карантин, вспыхнули беспорядки в ответ на гибель 19-летнего парня, который пытался убежать от полицейских. Об этом сообщила газета Le soir 12 апреля

Инна Журавель-Вилкок
Карантин глазами простых людей, Великобритания, Лондон. Процветают компании по доставкеЭпидемия вызывает у населения всех стран и городов различные страхи и опасения. Особенно заметны беспокойство и неуверенность в завтрашнем дне в связи с тем, что почти повсеместно многие не работают. Что же будет завтра? Вот что говорят в Великобритании о сегодняшней ситуации и завтрашних бедах
Призывы к митингу, несмотря на запрет на собрания в рамках мер безопасности, связанных с пандемией коронавируса, привели к беспорядкам днем 11 апреля ​​в брюссельском Андерлехте. Призывы были опубликованы в соцсетях, чтобы выразить недовольство несчастным случаем, который закончился смертью молодого человека.

«В пятницу (10 апреля — ред.) вечером 19-летний парень по имени Адиль ехал на скутере по промышленной набережной в Андерлехте, когда он врезался в полицейскую машину перед ним. Он пытался убежать от патруля, который его преследовал», — говорится в сообщении.

Сообщается, что ведется расследование с целью выяснения обстоятельств происшествия.

Во время митинга собравшиеся молодые люди стали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни, после чего полиция приступила к задержаниям. К середине дня 12 апреля было задержано 57 человек. При разгоне толпы полиция применяла водометы.

По словам бургомистра Андерлехта Фабриса Кампса, родители погибшего заявили, что не несут ответственности за призывы к митингу, и призывают сограждан успокоиться и соблюдать карантин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала