Кризис и коронавирус добьют в Прибалтике туризм и транзит – эксперт Носович - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис и коронавирус добьют в Прибалтике туризм и транзит – эксперт Носович

Читать в
Из-за пандемии коронавируса и экономического кризиса в Эстонии, Латвии и Литве больше всего страдает сфера услуг, на которую после распада СССР приходится не менее 60% доходной части бюджета этих стран. Об этом рассказал специалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру

Эксперт Носович: Из-за коронавируса и кризиса страны Прибалтики могут попросить помощи у МосквыСпециалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру рассказал, как Латвия, Литва и Эстония борются с коронавирусом и экономическим кризисом, а также поделился мнением об их дальнейших отношениях с Евросоюзом и Россией
«От карантина страдают рестораны, гостиницы, туристические места. Коронавирус рубит это все под корень», — указал эксперт.

Кроме того, по его словам, карантин очень сильно скажется на транзите. Носович отметил, что эта отрасль и накануне пандемии демонстрировала кризисные явления, поскольку рекордно сокращался, квартал за кварталом, грузооборот морских портов Латвии и Эстонии.

Даже когда в литовской Клайпеде сообщалось об отрицательных результатах, транспортная и логистическая отрасль Прибалтики вошла в кризис сильно ослабленной: поэтому специалист опасается, что кризис их добьет в этом отношении.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала