Информационные атаки и манипуляции. Премьер Гончарук объяснил, почему хочет уйти в отставку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информационные атаки и манипуляции. Премьер Гончарук объяснил, почему хочет уйти в отставку

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Премьер Украины Алексей Гончарук заявил в Верховной Раде, что процедура с подачей им заявления об увольнении прошла в рамках закона. Трансляцию 17 января вел телеканал «Рада»

Гончарук извинился за то, что час вопросов к правительству не состоялся, поскольку он подал заявление об отставке.

Пять причин, по которым Зеленскому невыгодно отправлять Гончарука в отставкуУтечка записей беседы совещания социально-экономического блока правительства Алексея Гончарука в декабре прошлого года привела к тому, что 17 января премьер всё же подал в отставку. Но у президента есть выбор – удовлетворять просьбу или нет. Хотя на самом деле вопрос этот для главы государства сложнее

«Я обратился к президенту Украины, передал ему свое заявление об отставке. Она оформлена в соответствии с Конституцией Украины. Написана на имя главы Верховной Рады, и у президента есть право внести его в парламент в любое время», — заявил он с трибуны парламента.

В последнее время на Кабмин, по его словам, направлено много информационных атак и манипуляций, чтобы посеять раздор в команде. Но этого не будет, поскольку для него принципиально иметь доверие своих соратников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала