РФ может продлить контракт на транзит газа через Украину в качестве запасного варианта – Новак - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может продлить контракт на транзит газа через Украину в качестве запасного варианта – Новак

Читать в
Россия готова обеспечить продление контракта на транзит газа через Украину и в качестве запасного варианта, и в случае перехода страны на европейское законодательство. Об этом 28 октября заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций между Москвой, Киевом и Евросоюзом, передает РИА Новости

Министр энергетики РФ Александр Новак
Новак: Решение споров «Газпрома» и «Нафтогаза» будет основой партнерства с 2020 годаРоссия считает урегулирование споров «Газпрома» и «Нафтогаза» в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, передает 20 октября РИА Новости
По его словам, «Газпром» и «Нафтогаз» в ближайшее время должны более плотно обсуждать работу в условиях европейского законодательства, но при этом Россия видит готовность Украины к прямым поставкам.

Министр также отметил, что РФ И Украина договорились дальше интенсивно работать между компаниями, в том числе по методике образования тарифов на транзит голубого топлива.

Новак добавил, что Киев пока не сформировал официальную позицию по поводу урегулирования судебного спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» до конца текущего года.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала