Помощь ЕС Украине в разы превосходит помощь США — советник президента Еврокомиссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь ЕС Украине в разы превосходит помощь США — советник президента Еврокомиссии

Читать в
Помощь Европейского Союза Украине в разы превосходит поддержку Америки: с 2015 года страна получила от ЕС и стран-членов ЕС около 18 млрд евро, в то время как США дали лишь гарантии по кредитам в размере 1 млрд долларов. Об этом рассказал специальный советник президента Еврокомиссии по отношениям с Украиной Эльмар Брок, передает «Интерфакс-Украина»

«США дают 1 млрд гарантий по кредитам. Это даже не деньги, а обещание взять на себя долговое обязательство Украины. ЕС же с 2015 года выделил Украине 15 млрд (евро. — ИФ) из своего бюджета, в том числе в виде грантов и ссуд, плюс страны-члены выделили около 3 млрд (евро. — ИФ), из которых только от Германии было направлено 1,4 млрд (евро. — ИФ). Таким образом, Украина получила около 18 млрд евро», — заявил Брок.

Зеленский Трамп
Трамп, Зеленский и Украина: кто кого используетУчастники различных полит-шоу в украинском телеэфире с восторгом отмечают, что после публикации расшифровки телефонного разговора Трампа и Зеленского и связанного с этим скандала Украина находится на первых местах в новостных лентах американских информагентств. К ней приковано внимание мировых СМИ
Он также подчеркнул, что большая часть из представленных Евросоюзом и странами-членами ЕС средств являются грантами, притом что Америка ничего не дает Украине безвозмездно.

Брок добавил, что помимо денег ЕС заключил с Киевом Соглашение об ассоциации, а также напомнил о действующем между сторонами безвизовом режиме.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала