Луценко: Расследование против Байденов — юрисдикция США, а не Украины - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко: Расследование против Байденов — юрисдикция США, а не Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральна прокуратура України / Перейти в фотобанкЮрий Луценко
Юрий Луценко
Читать в
Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко не видит причин возобновлять расследование против Джо Байдена и его сына. Об этом он рассказал в интервью BBC, опубликованном в воскресенье, 29 сентября

«Я не знаю, какие могут быть причины для расследования в отношении Джо Байдена или Хантера Байдена в соответствии с украинским законодательством», — заявил Луценко.

Экс-генпрокурор добавил, что любое расследование против Байденов должно начинаться в Штатах. Он отметил, что предполагаемая растрата средств в Burisma произошла за 2-3 года до того, как Хантер Байден стал членом совета директоров компании.

Стенограмма разговора Зеленского с Трампом: импичмента не будет, а Украину ждут проблемы с ЕвропойВ среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонных переговоров президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, который произошел между ними 24 июля. После прочтения документа понятно, что надеждам Демократический партии США на импичмент Трампа сбыться не суждено. Но интрига все же сохранилась
Луценко также рассказал, что встречался с адвокатом Трампа Руди Джулиани и во время встречи рассказал ему, что дело против Байдена — не его юрисдикция.

«Я сказал ему то же самое, что сказал вам, — это не моя юрисдикция. Вероятно, это будет юрисдикция США. Если вы отправите мне запрос, да, я предоставлю вам всю официальную информацию, но это не юрисдикция Украины — это был мой ответ», — заявил он.

Телефонный разговор Трампа и Зеленского, который состоялся в июле 2019 года, оказался в центре внимания общественности после публикаций в СМИ о том, что американский лидер в ходе беседы раскрыл некую секретную информацию и пытался заставить украинские власти начать расследование против Байдена.

Трамп это отрицает и считает, что история сфабрикована, чтобы выгородить Байдена, который баллотируется на пост главы государства и чей сын якобы замешан в коррупции на Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала