Скандал в Гдыне. Польский ресторатор назвал украинцев недочеловеками - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал в Гдыне. Польский ресторатор назвал украинцев недочеловеками

Читать в
Хозяин одного из ресторанов в Гдыне (Польша) в объявлении о вакансии повара указал, что не будет принимать на работу украинцев и им подобных. Об этом польское издание Onet

В комментарии к объявлению, опубликованному польским ресторатором, содержались слова «ноль украинцев и им подобных».

После того, как ксенофобский пост был опубликован в Facebook, возмущенные пользователи соцсети обвинили автора в ксенофобии. В ответ на это он посоветовал оппонентам «закрыть рты» и добавил, что «уважает клиентов, но не недочеловеков».

Вскоре угрозы стали получать члены семьи владельца заведения. Адвокат Лукаш Ковальский заявил, что его клиент был болен, когда писал эти слова, и после своего выздоровления принесет извинения.

Введение безвизового режима Украины с ЕС
Польша не справляется с потоком мигрантов - СМИОфисы польских воеводств не успевают легализовывать трудовых мигрантов, прибывающих в эту страну. Об этом сообщает в среду, 7 августа, «Европейская правда» со ссылкой на TVP Info
Не остались в стороне от скандала и местные власти. Так, мэр Гдыни Войцех Щурек назвал пост «позорным». По его словам, дискриминация людей в Гдыне недопустима.

В июле этого года неизвестные бросили в квартиру украинцев, строивших метро в Варшаве, бутылку с зажигательной смесью. Кроме того, стены подъезда они расписали оскорбительными лозунгами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала