Лукашенко: Неважно, кто станет президентом Украины, всё решат выборы в Раду - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Неважно, кто станет президентом Украины, всё решат выборы в Раду

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область подверг критике бурную реакцию на его высказывания о выборах на Украине, которые он сделал в интервью турецкому агентству «Анадолу». Об этом 9 апреля сообщает БЕЛТА

Александр Лукашенко
Кто посмеется последним. За результатами Зеленского внимательно наблюдают из президентского дворца в МинскеРезультаты первого тура выборов на Украине чуть не привели к отставке министра иностранных дел, бегству Порошенко в Белоруссию и другим первоапрельским шуткам
В частности, белорусский лидер заявлял, что победу на выборах одержит президент Петр Порошенко и что украинцы не должны голосовать за Владимира Зеленского только в знак протеста.

Глава государства подчеркнул, что сказал то, что думает на самом деле. Он добавил, что если граждане не знают, за кого именно им отдать свой голос, то они и не должны ни за кого голосовать.

«Он, говорят, Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский — враг», — сказал Лукашенко.

По словам президента, Зеленского «дубасят» в том числе и в России, вспоминая его профессию актера. Хотя, отметил Лукашенко, экс-президент США Рональд Рейган тоже был актером.

«Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров президентом. Всё решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой. Нет, гвалт устроили», — указал президент Белоруссии.

Хотя Лукашенко всячески поддерживает статус посредника в переговорах между Москвой и Киевом, он внимательно следит за политическими процессами на Украине.

В марте он выражал уверенность в том, что президент Порошенко все же сумеет сохранить свой пост.

При этом Лукашенко второй раз в этом году встретился с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком, который выступает за восстановление сотрудничества с Москвой.

Хотя сам Медведчук в последствии опроверг информацию, что он ездил в Минск в качестве посредника между белорусским лидером и Зеленским.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала