Гройсман обещает не продлевать контракт с Коболевым из-за его высоких премий - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман обещает не продлевать контракт с Коболевым из-за его высоких премий

Читать в
Кабмин Украины не будет продлевать трудовой договор с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым из-за того, что в документе предусмотрены слишком большие премии. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью изданию Liga.net 18 февраля

Гройсман правительство кабинет министров кабмин
Циничная щедрость. Премьер Украины Гройсман пообещал то, чего никогда не будетВ среду, 30 января, премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел аттракцион невиданной щедрости. Во-первых, снизил нормы потребления газа втрое для тех, кто оплачивает их не по счетчику (то есть втрое снизил затраты граждан), а во-вторых, обязал «Нафтогаз» и облгазы за свой счет установить счетчики для населения. И, как водится, всех обманул
Он отметил, что не возражает против того, чтобы менеджмент компании продолжал работать. В то же время, продолжил глава правительства, эти бонусы должны насчитываться за проделанную работу и достигнутые цели.

«Эти цели — наращивание собственной добычи газа, демонополизация рынка, успешные переговоры по транзиту», — добавил Гройсман.

В мае 2018 года наблюдательный совет «Нафтогаза» решил премировать сотрудников компании более чем на 46 млн долларов за итоги судебного спора с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже.

При этом Коболев признался, что перевел свою премию за успехи в судебном иске с «Газпромом» в размере 7,9 млн долларов матери в США, поскольку опасается ареста своих активов на Украине.

Позднее Коболев сообщил, что отдает все свои заработные платы и премии до конца года на благотворительность, потому что может себе это позволить. Что касается самой премии, то, судя по его словам, отдавать ее он не собирается.

При этом некоторые эксперты предполагают, что по факту присвоения этой премии необходимо возбуждать уголовное дело, поскольку средства от «Газпрома» так и не были переданы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала