«Кто бы мог подумать?»: В Великобритании снова заявили об отравлении «Новичком» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Кто бы мог подумать?»: В Великобритании снова заявили об отравлении «Новичком»

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГород Солсбери в Великобритании, где были отравлены С. Скрипаль и его дочь
Город Солсбери в Великобритании, где были отравлены С. Скрипаль и его дочь
Читать в
Мужчину и женщину в английском городе Эймсбери отравили тем же веществом, что и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери

Об этом заявил глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу, передает РИА Новости. Он отметил, что соответствующие результаты анализов, которые указывают на «Новичок», он получил вечером из Портон-Дауна.

При этом правоохранители не знают, как пострадавшие отравились, ведь они не посещали места в Солсбери, где были Скрипали.

«У нас нет никаких разведданных или улик, свидетельствующих о том, что они были чьей-то целью. Ничто в их биографии на это не указывает», — заявил Басу.

Кроме того, нужно изучить, связаны ли инциденты в Эймсбери и Солсбери и отравлены ли люди веществом из одной и той же партии. Кроме того, Басу заявил, что пока не может делать предположений о том, имеют ли отношение пострадавшие к Скрипалям, а также было ли их отравление намеренным или случайным.

Ранее сообщалось, что пострадавших в Эймсбери изначально подозревали в употреблении наркотиков.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала