Журналист спросил эксперта, реалистичен ли сценарий, при котором демократы потребуют от президента США возобновить помощь Украине, если он проиграет ноябрьские выборы в Конгресс. Иванов ответил, что такой сценарий возможен.
"В настоящее время каких-то больших побед внутри страны и на внешнем контуре у Трампа не предвидится. Это сильно усложняет его позицию и позицию Республиканской партии", — сказал Иванов.
По словам эксперта, в случае победы демократы потребуют возобновления помощи Киеву. "Возможен своеобразный план Маршала-2 для Украины, цель которого будет сохранить ее как рычаг давления на Россию", — пояснил собеседник издания.
Даже если конфликт в активной военной фазе завершится до 3 ноября, демократы всё равно найдут способ помогать киевскому режиму, подытожил Олег Иванов.
Полный текст материала Анны Черкасовой "Венгрия отступает, демократы наступают. Олег Иванов о том, кто оплатит вооружение Украины" на сайте Украина.ру.
Обострение ситуации на Ближнем Востоке возможно, но это способ заполнить паузу перед новыми переговорами. Про это и многое другое — в материале Дениса Рудометова "Андрей Серенко: Если Трамп проиграет Ирану в Ормузском проливе, на одну сверхдержаву в мире станет больше" на сайте Украина.ру.