Зеленский отметил, что не считает ситуацию тупиковой, после которой непременно украинской стороне надо сдаться.
"Пусть Россия сдается, мы не будем. Мы должны организовывать трехстороннюю встречу и должны идти дальше по дипломатическому треку", — сказал глава киевского режима.
До этого газета Berliner Zeitung сообщила, что украинский политик "от безысходности" ищет помощи на Ближнем Востоке.
В частности, он побывал в Абу Даби, где встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом аль Нахайяном. Страны договорились о сотрудничестве в сфере безопасности и обороны.
Также Зеленский посетил Саудовскую Аравию. Украина и королевство подписали соглашение об оборонном сотрудничестве.
О других новостях — в ежедневном обзоре Иран задумался о ядерном оружии. Украина атакует мирное население РФ. Хроника событий на 13.00 30 марта.