"Меркель преувеличивает роль Польши и Прибалтики". Ростислав Ищенко о виновниках конфликта на Украине

Во вторник, 7 октября, стала известна реакция в Польше и Прибалтийских республиках на ранее сделанное резонансное заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
До этого, в понедельник, 6 октября, экс-канцлер заявила, что Польша, Эстония, Латвия и Литва сорвали переговоры с Россией в 2021 году и таким образом косвенно способствовали началу военного конфликта на Украине.
О том, насколько ее утверждение соответствует действительности, изданию Украина.ру рассказал политолог Ростислав Ищенко.
"Самый вредный немецкий политик за сто лет". Почему прибалты и поляки взъелись на МеркельСтраны Прибалтики и Польша развернули настоящую травлю в отношении экс-канцлера Германии Ангелы Меркель. Все из-за ее слов, в которых они увидели обвинение, что именно эти страны сорвали переговорный процесс с РФ
Рекомендуем