Украинцев будут готовить к участи пушечного мяса с 14 лет

© Фото : Андрій Садовий телеграм-канал
Украинских детей с 14 лет будут готовить к роли пушечного мяса с 14 лет. Об этом 4 августа сообщает телеграм-канал Украина.ру
О подготовке украинских детей к боевым действиям заявил и. о. начальника отдела политики нацсопротивления Минобороны Украины Игорь Хорта.
По мнению полицая, цикл подготовки граждан к "национальному сопротивлению" начнётся еще с 14 лет. Он будет осуществляться, в частности, через участие в военно-патриотических играх - таких, как «Сокол» («Джура»). Также предусмотрено изучение обновлённого предмета «Защита Украины», который уже внедряется в школах и профтехобразовании.
Кроме того, будет отменена базовая общевойсковая подготовка в вузах - её заменят «Основы национального сопротивления», но без присвоения военной специальности.
Кроме того, будет отменена базовая общевойсковая подготовка в вузах - её заменят «Основы национального сопротивления», но без присвоения военной специальности.
Накануне стало известно, что На Украине за год резко упало число выпускников школ
Ранее автор издания Украина.ру Павел Волков обратил внимание на эту проблему в публикации Региональные программы нацификации Украины. Как создать "нового украинца" для вечной войны с Россией
Больше новостей дня представлено в обзоре Ситуация с водоснабжением в ДНР. Итоги 4 августа
Следите за новостями на сайте Украина.ру.
Подписывайся на




