https://ukraina.ru/20250720/1065593839.html
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации - 20.07.2025 Украина.ру
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации
В новых регионах России отмечена угроза атаки вражеской авиации. Об этом сообщает телеграм-канал Украина.ру
2025-07-20T16:16
2025-07-20T16:16
2025-07-20T16:16
украина.ру
новости
украина
сша
запорожская область
дональд трамп
виктор орбан
фридрих мерц
нато
ес
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103187/01/1031870101_0:574:4428:3065_1920x0_80_0_0_f94e58b83a57410c33f74d007f49a61d.jpg
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации, сообщают мониторинговые каналы.ВВС Украины (Воздушные силы) поддерживаются в боеспособном состоянии благодаря западной военной помощи. Президент США Дональд Трамп делает всё, чтобы переложить расходы по поддержке Украины в противостоянии с Россией на европейских партнёров США - Евросоюз и Британию. НАТО, чтобы не допустить прекращения помощи со стороны Вашингтона совсем, разработала новый формат поставок: США продают свои вооружения партнёрам по Альянсу, а те, оплатив всё, осуществляют поставки ВСУ. Такая схема приносит финансовую выгоду Штатам, а также исключает его прямого участия в украинском конфликте. Прежде альянс НАТО лишь координировал поставку оружия Киеву, но самостоятельно не закупал и не поставлял его напрямую — это делали 32 государства-члена и партнёры альянса по всему миру.Среди европейских лидеров мнения по вопросу поддержки Украины диаметрально противоположны: от ярого противника в лице премьер-министра Венгрии Виктора Орбана до желающего наращивать объёмы военной помощи канцлера ФРГ Фридриха Мерца.Больше новостей дня представлено в обзоре Встреча Путина и Трампа, обстрелы и налёты. Главное на 13:00 20 июляСледите за новостями на сайте Украина.ру.
украина
сша
запорожская область
днр
лнр
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/103187/01/1031870101_0:159:4428:3480_1920x0_80_0_0_2485c6e1f8031a6b23ae1fe4afc9b226.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, украина, сша, запорожская область, дональд трамп, виктор орбан, фридрих мерц, нато, ес, украина-нато, рамштайн, военная помощь, военная помощь украине, ввс украины, военно-воздушные силы, новые регионы, днр, лнр
Украина.ру, Новости, Украина, США, Запорожская область, Дональд Трамп, Виктор Орбан, Фридрих Мерц, НАТО, ЕС, Украина-НАТО, Рамштайн, военная помощь, военная помощь Украине, ВВС Украины, военно-воздушные силы, Новые регионы, ДНР, ЛНР
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации
В новых регионах России отмечена угроза атаки вражеской авиации. Об этом сообщает телеграм-канал Украина.ру
В Луганской, Донецкой и Запорожской областях существует угроза атаки вражеской авиации, сообщают мониторинговые каналы.
ВВС Украины (Воздушные силы) поддерживаются в боеспособном состоянии благодаря западной военной помощи. Президент США Дональд Трамп делает всё, чтобы переложить расходы по поддержке Украины в противостоянии с Россией на европейских партнёров США - Евросоюз и Британию.
НАТО, чтобы не допустить прекращения помощи со стороны Вашингтона совсем, разработала новый формат поставок: США продают свои вооружения партнёрам по Альянсу, а те, оплатив всё, осуществляют поставки ВСУ. Такая схема приносит финансовую выгоду Штатам, а также исключает его прямого участия в украинском конфликте.
Прежде альянс НАТО лишь координировал поставку оружия Киеву, но самостоятельно не закупал и не поставлял его напрямую — это делали 32 государства-члена и партнёры альянса по всему миру.
Среди европейских лидеров мнения по вопросу поддержки Украины диаметрально противоположны: от ярого противника в лице премьер-министра Венгрии Виктора Орбана до желающего наращивать объёмы военной помощи канцлера ФРГ Фридриха Мерца.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.