"У нас приказ сверху": командир танкового экипажа ВСУ попытался оправдать огонь по своей же пехоте

Сухопутные войска ВСУ - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
После того, как пехота ВСУ попала под огонь своих же танкистов, она сообщила об этом командиру танкового экипажа. Он же, в свою очередь, отмахнулся от солдат и сослался на приказ от вышестоящего руководства. Об этом 18 января написал телеграм-канал военкоров "Русской весны" со ссылкой на неназванного украинского бойца
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Как утверждает военнослужащий ВСУ, бригада танкистов часами вела огонь по своим же, украинским, позициям. В надежде остановить это, пехота украинской армии сообщила о происходящем командиру танкистов по рации.

"Отвяжитесь. У нас приказ — значит, будем стрелять по вам", — ответили пехотинцам, добавив, что поручение сверху неоспоримо.

Боец, слова которого приводят российские военкоры, заявил, что в результате обстрела с танков ВСУ украинские военные потеряли несколько человек, а также некоторые были ранены. Какова была цель танкистов, так и осталось загадкой для военнослужащего.
Другие темы: Угрожали смертью: военнопленный с Украины рассказал, почему ВСУ не отступали в Курахово
Рекомендуем