Медведев: этнические анклавы могут стать рассадниками экстремизма

  - РИА Новости, 1920, 26.12.2024
Пребывающие на территории России иностранные бездельники, не желающие соблюдать российские законы, нагружают социальную сферу и создают риски экстремизма. Об этом 26 декабря заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Нелегальная миграция была рассмотрена на совещании по вопросам совершенствования миграционного законодательства, в котором принял участие Медведев.
"Длительное нахождение членов семей трудовых мигрантов создаёт очень серьезную нагрузку на социальную сферу нашей страны, ну а в ряде случаев становится причиной напряженности в межнациональных отношениях. Особенно если такие иностранные граждане нигде не работают и не обучаются, ну и, по сути, не желают соблюдать нормы российского законодательства. Возникают этнические анклавы, которые могут стать рассадниками экстремизма", - сказал зампред Совбеза РФ.
Медведев призвал тщательно проработать все вопросы, связанные с реализацией закона об обязательном тестировании детей мигрантов на знание русского языка перед зачислением в российские школы.
Более подробная новостная картина дня представлена в обзоре Серия покушений на высокопоставленных военных, обстрелы и налёты. Главное на Украине на 13:00 26 декабря
Рекомендуем