Россияне выигрывают битву за Артёмовск - Bild

Украинские военные не понимают, зачем они воюют в Артемовске. Об этом 11 апреля написал в статье для Bild бельгийский журналист Ян Хумин, посетивший этот населенный пункт
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Только две оставшиеся дороги соединяют почти окруженный город с остальной территорией, контролируемой украинцами. Да и в самом городе русские продвигаются вперед улица за улицей. Кажется, это только вопрос времени, когда они полностью возьмут Бахмут. <…> Многие (украинские военные — ред.) задаются вопросом: зачем они сражаются в Бахмуте", — отметил он.
По словам Хумина, ему не удалось встретить "позитивной энергии" в Артемовске, он описал настроение украинских военных как "напряженное, сосредоточенное и обеспокоенное".

"Русские медленно, но верно выигрывают битву за Бахмут", — резюмировал бельгийский журналист.

Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За населенный пункт уже более полугода идут ожесточенные бои.
Накануне временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что российские силы взяли под контроль все административные здания в Артемовске.
Удар на опережение: Литовкин о действиях России и новых рубежах после освобождения Артёмовска. Видео
Рекомендуем