На фронте совсем все плохо. Данилов рассказал, что сделает Украина, если она "вернет" себе Крым

Секретарь СНБО Алексей Данилов, известный своими одиозными заявлениями, 2 апреля на своей странице в Facebook* опубликовал свой план украинской оккупации Крыма
Подписывайтесь на Ukraina.ru
После начала СВО киевский режим не раз говорил о планах начать наступательную операцию на полуостров, в том числе на фоне сообщений о новых поставках западных вооружений. В регионе такие попытки называли самоубийственными, отмечая, что отторгнуть часть территории у мощной ядерной державы попросту невозможно.
В частности, политик потребовал переименовать Севастополь в объект №6, а далее выбрать новое название города, уничтожить памятник затопленным кораблям и установить вместо него монумент с украинским пропагандистским лозунгом, разобрать Крымский мост, устроить массовые гонения и репрессии в отношении местного населения, а также лишить крымчан избирательного права.
Как заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, эти абсурдные заявления Данилова сделаны с целью собрать побольше хайпа среди приверженцев неонацизма, а также отвлечь внимание с ситуации на фронтах, где ВСУ несут большие потери.
"Прежде, чем Данилов захлебнется в потоке своих бредовых идей, ему следует уяснить, что потерявший связь с реальностью киевский режим, который следует переименовать в "палату № 6", даже заикаться не может о переименовании города русской славы и обо всем, что касается Севастополя", - сказал парламентарий в комментарии РИА Новости Крым .
Киевский режим наивно полагает, будто сможет избежать ответственности за сказанное и содеянное, резюмировал Белик.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская)
Рекомендуем