Астрология и политика

Антихрист ли Зеленский? Проклятие президента Украины и пророчества старцев

В субботу, 1 апреля, в Киево-Печерскую лавру пришли правоохранители, чтобы провести обыск в резиденции наместника лавры, митрополита Павла (Лебедя). Чуть позже стало известно, что он помещен под арест, пока домашний.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Митрополиту вменяют работу на Россию и разжигание религиозной розни. А по сути преследуют за сопротивление власти и непризнанной ПЦУ захватить лавру, которая является святыней православия и в которой испокон веков проводила богослужения каноническая УПЦ. Теперь по решению украинской власти, владеющей Киево-Печерской лаврой с советских времен как музеем, богослужения здесь будут проводить раскольники из непризнанной в мировом православии ПЦУ (Православной церкви Украины), созданной США и президентом Петром Порошенко.
Таким образом президент Украины Владимир Зеленский переводит религиозную войну, начатую его предшественником, в горячую и, возможно, необратимую стадию.
После того, как президент Украины Владимир Зеленский озаботился изгнанием монахов из Киево-Печерской Лавры, у православных людей появляются мысли: а не Антихрист ли он?
Особенно если учесть, что нападение на Лавру произошло в Великий пост. Чуть больше двух недель осталось до Пасхи - 16 апреля в этом году.
Особенно после того как Зеленский не принял членов Синода Украинской православной церкви, которые напрасно простояли возле офиса президента несколько часов и после проклятия лично в адрес Зеленского и "его своры" от наместника Лавры.
Масштаб вроде бы не тот у бывшего комического актёра. Но как вообще должен выглядеть антихрист? Он вполне может выглядеть как обычный человек. По книгам известно, что он придёт "под личиной добра" и будет мистифицировать, вводить в заблуждение даже верующих людей.
Антихрист
Ещё апостол Иоанн Богослов писал, что в мире много антихристов (это был первый век нашей эры). Антихристом считали Нерона, Наполеона, Троцкого, Гитлера, несколько римских пап.
Но если не вдаваться в богословские подробности, а рассудить просто, по человечески: президент Украины, безусловно, совершает гонения на веру. И безусловно, занимается мистификацией.
Мистификация на сей раз очень простая: якобы речь идёт о государственном имуществе Лавры и о его сохранности. Это просто "расторжение договора".
Якобы "надо провести инвентаризацию мощей святых".
На самом же деле это - захват и передача раскольникам святыни православия.
Потрясение от этого "движения тектонических духовных плит" будет огромным. Мы присутствуем при событиях Библейского значения.
Как ни пытается его представить власть Украины простой "инвентаризацией имущества".
Об него вытрут ноги: митрополит УПЦ предсказал судьбу лидера раскольников строчкой из гимна УкраиныГлава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний (Думенко) "сгинет, как роса на солнце". Об этом в своей проповеди заявил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь)
Украина - против Христа
Как считает известный православный священник, отец Андрей Ткачёв, ситуация ещё хуже. Антихристианство сегодня - на всей Украине, а не только в офисе президента.
"Украина - против Христа", так прямо он и пишет.
"Православный человек должен сказать: моя Родина осатанела. Моя Родина против Христа."
"Быть верным сыном Христовой церкви и одновременно быть патриотом Украины совершенно невозможно!" - пишет отец Андрей.
Речь ведь не только о том, что каких-то неведомых монахов выгоняют из Лавры.
Какие будут последствия для духовной жизни и для жизни вообще? Это только кажется, что Лавра - несколько соборов да пещеры с мощами. Это духовная святыня.
Как бы ни были слабы люди, которые её сохраняли и её жизнью руководили, Лавра не перестаёт быть великой духовной святыней.
Захватить духовную святыню - значит, принять антихриста в свою жизнь.
Сатанизм ЛГБТ
Очень хорошо всё это видно на примере "ползучего трансгендерства" и эволюции принятия ЛГБТ - не только политиками, но и церквями на Западе.
Те, кто поддерживает ЛГБТ - это люди, прямо выступающие против христианской веры. Все авраамические религии отрицают "однополые отношения", не говоря уже про трансгендеров.
Церковь христианская на Западе - и католическая, и протестантская - пока частично сопротивляется. Но частично уже вроде бы и "за".
Да, бывшему спикеру парламента США, Нэнси Пелоси, защитнице абортов, трансгендеров и гомосексуалистов, католическая церковь запретила причастие. Несмотря на её лживые восклицания: "Я так люблю нашу религию, ведь наш Бог любит всех!"
Угрожают запретить причастие и первому католику США - президенту Байдену. Но ему, кажется, всё равно.
Тем более что Папа римский несколько лет назад уже признал возможность для однополых пар вступать в гражданские союзы.
Байден же на днях пообещал "проработать вопрос" о том, чтобы делать особую отметку о смене пола уже в паспортах США.
Церковь Англии рассматривает возможность обращаться к Богу на гендерно нейтральном языке. Это как? "Оно, Прости нас?"
Чего ещё можно ожидать от людей, которые утверждают, что Иисус Христос - это гендер флюид.
Прости, Господи!
Епископы англиканской церкви решили: венчать пока не будут, но будут благословлять однополых каким-то другим образом.
Уже идёт речь о возможных пасторах - геях.
В Германии католические священники собираются благословлять однополые пары с 2026 года. Ватикан пока осторожно высказывается против.
В Германии уже разрешено менять пол даже собакам (а не только людям). Пёс теперь может с лёгкой руки хозяина тоже стать "оно" (в графе "пол" надо указать: самка, самец, другое).
«Нехай святится имя Твое»: сеть разгневал тизер украинского ЛГБТ-фильмаВ сети 13 декабря разместили тизер скандального украинского фильма с ЛГБТ-тематикой «Мой юный принц», реакция пользователей была неоднозначной
Абсурдность происходящего не укладывается в голове.
Непоколебима в этом вопросе только православная вера. И ислам, конечно.
Ну, а раввины - ЛГБТ есть уже очень давно. Первый открытый гей - раввин появился в США ещё в 1978 году.
Трансгендеры среди нас
Всё это имеет непосредственное отношение к Украине.
Выселение монахов из Лавры - это только начало.
Следом появятся опросы про "толерантность", про однополые браки, начнутся разговоры про детей - трансгендеров.
Это напрямую связанные вещи. Уничтожение традиций общества начинается.
Недалёк тот момент, когда в одном из соборов Лавры захотят обвенчать однополые пары. Да это может быть уже через несколько месяцев!
Одновременно с выселением монахов из Лавры, в марте был подан в Раду Украины законопроект об однополых "гражданских партнёрствах". Следующим будет шаг к регистрации однополых браков. А там и до венчания дойдёт.
И ЕС настойчиво требует "узаконить однополые союзы", а Украина же так стремится в Европу.
Рост тарифов и загон пушечного мяса в контрнаступление. Что ожидает Украину в апреле Второй месяц весны для украинцев обычно – это время весенне-полевых работ, так как наступает уже полноценная весна с цветущими вишневыми садами, ставшими одним из символов страны. Синоптики обещают, что на территории Украины месяц будет дождливым (особенно в первой половине), но со средней температурой выше нормы.
Затмение апреля
Ну а кроме этих событий: захвата Лавры и закона об "однополых", что-то ещё произойдёт? Или наместник Лавры сказал своё грозное "бойтесь теперь!" Зеленскому - и ничего не будет?
Сам ход событий должен привести Украину в апреле к какому-то катаклизму большого общественного значения.
20 апреля, через четыре дня после Пасхи, произойдет солнечное затмение, которое уже называют "огненным", из-за положения светил.
К этому моменту мы уже будем знать, чем закончится ситуация около Киевской лавры. Как пройдёт "инвентаризация" святых мощей.
Само выселение монахов - это событие, которое может быть поставлено в один ряд с украинскими майданами.
Удивительным образом майданы в Украине происходили в годы, которые соответствуют циклам затмений - они повторяются через девять лет. 2005 год, 2014 год, и вот наступают затмения 2023 года. Это затмения "очередного Майдана".
Что будет на этот раз?
Полная трансформация государства впереди. Как и в предыдущие девятилетние "точки бифуркации".
Так что "бойтесь, президент и его свора!"
Пророчество старца Зосимы
Есть и ещё пророчество, которое ждут. Сбудется или нет? Или вернее: правильно ли его понимаем мы сейчас?
Самое, наверное, известное предсказание было сделано старцем Зосимой, жившим на Донбассе.
"Бандеровцы будут править три Пасхи. Первая Пасха - кровавая. Вторая Пасха - голодная. Третья Пасха - победная."
Если мы правильно расшифровываем пророчество старца, то по годам получается так.
Первую Пасху мы уже пережили в прошлом году.
Вторая наступит в апреле 2023.
Третья, Победная - через год.
Верить или не верить в пророчества - дело каждого. Возможны здесь и интерпретации. Но даже у атеистов, если они воспитанные и культурные люди, не возникает сомнений в том, что режим Зеленского в разгар спецоперации, которую Верховная Рада так и не признала войной, раскручивает внутри страны настоящую религиозную войну.
Рекомендуем