"Нельзя открывать ящик Пандоры": Песков прокомментировал предложение лишать гражданства уехавших россиян

Российскому правительству нужно сделать так, чтобы уехавшие россияне захотели вернуться, заявил 13 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Life
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Враги есть враги, с ними надо бороться, но все остальные — это граждане России и должны ими оставаться. Здесь нельзя, скажем так, открывать какие-то ящики Пандоры все-таки.
Песков подчеркнул, что все они являются гражданами России в равной степени и могли иметь разные причины для отъезда.
"Тот, кто не скатился на стезю действительно вражеского отношения к нашей стране, это наши граждане, за которых нам надо бороться", - отметил он.
Утром в пятницу спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил "дополнить соответствующие статьи Уголовного кодекса пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб".
Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас также назвал возможной конфискацию имущества у уехавших россиян за дискредитацию армии, однако для этого необходимо внести поправки в УК РФ.
Предатели и победители. Об артистах и музыкантах, которые покинули Россию, и тех, кто остался ей веренУехавшую из России интеллигенцию в эмиграции ждет незавидное будущее, лишенное уюта и уважения, считает российский режиссер и актер Иван Охлобыстин
Рекомендуем