Политолог: РФ готова вести длительную войну за свою независимость и за свободу русских людей на Украине

США хотели вынудить РФ столкнуться с военными и экономическими проблемами и спровоцировать внутренний переворот, но этого им не удалось, Россия показала готовность вести длительную войну за свою независимость и за свободу русских людей на Украине, сказал политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Американцы недооценили Россию, считает политолог.
Прежде всего, по изначальному плану предполагалось нанести поражение Москве к маю, вынудить Россию столкнуться с очень серьезными военными и экономическими проблемами и спровоцировать внутренний переворот. Этого не произошло, наоборот, население консолидировалось, Россия показала готовность вести длительную войну за свою независимость и за свободу русских людей на Украине.
Никита Мендкович
политолог, глава Евразийского аналитического клуба
Он добавил, что сейчас НАТО приходится задействовать собственные части на Украине для поддержания фронта, много наемников и военнослужащих со всего мира погибли.
К этому НАТО была не готова, поэтому "сейчас идут несколько панические обсуждения на саммитах НАТО, что же делать с украинским вопросом", отметил политолог.
По его мнению, НАТО нужно признать свою ошибку и примириться с тем, что блок не является прежней силой в мире, страны имеют право на суверенное существование и собственный выбор, "без указки" США.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
"Большая семёрка": у лидеров Запада всё больше вопросов по УкраинеВ понедельник, 12 декабря, лидеры стран Запада провели очередную встречу в формате "Большой семерки" — G7
Рекомендуем