Парецкий рассказал о потерях среди мобилизованных сотрудников филармонии

Несколько сотрудников филармонии Донецка ушли сразу же добровольцами после объявления мобилизации. Всего отправились воевать больше шестидесяти человек. Об этом рассказал генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Донецкая филармония потеряла четырех артистов и одного дизайнера за все время специальной военной операции, рассказал Парецкий.
Несколько человек ушли добровольцами сразу после объявления мобилизации главой ДНР, а всего от нас ушло воевать больше шестидесяти человек. Двое не попали на передовую по состоянию здоровья. А погибло за это время пять человек: четыре артиста и дизайнер.
Александр Парецкий
генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии
Первым из всех мобилизованных погиб дизайнер Роман Сорокин, фронтмен донецкой музыкальной группы Greys. Потом в боях за Мариуполь погиб известный джазмен Николай Звягинцев. Он играл в концертном оркестре духовых инструментов и в ансамбле "Септет-джаз".
Также погибли Сергей Спивак – флейтист и его друг виолончелист Станислав Слуцкий. В конце августа под Добропольем под обстрелом погиб баянист, аккордеонист Ренат Ибатуллин. Он был участником популярной в Донецке шоу-группы "Два с половиной кума".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Для погибших на Украине польских наёмников готовят отдельное кладбищеВ боях на Украине погибли более 1,2 тысячи граждан Польши, для польских наёмников готовят отдельное кладбище в американском стиле. Об этом написало издание Niezależny Dziennik Polityczny.
Рекомендуем