"Продался США": турки раскритиковали решение Time назвать Зеленского человеком года

Читатели турецкого издания Haber7 на днях отреагировали на решение американского журнала Time назвать Владимира Зеленского "человеком года"
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Журнал не только наделил Зеленского престижным званием , но и похвалил за то, что тот якобы демонстрирует авторитаризм и отправляет за решетку политических оппонентов.
Турецкие читатели не согласились с такой оценкой.

"Бред какой-то, да это "марионетка года"", "Извините, а что этот человек сделал, кроме того, что попрошайничал по всему миру?", "Если ты продашься США, тебя тоже выберут "человеком года"", "Давайте, нахваливайте... Вы превратили в руины его страну, а теперь выбираете "человеком года". Я думаю, его следовало бы назвать "дураком года", вам под стать", "Судя по всему, этот Зеленский хорошо сдержал свое слово. Горе Украине", "С их подачи скоро государства под названием "Украина" не останется", - написали они в комментариях.

Журнал с 1927 года называет своего "человека года".
Впервые такое звание получил летчик Чарльз Линдберг, преодолевший Атлантический океан в одиночку. В разные годы награду получали американские президенты, советские лидеры, британская королева Елизавета II, канцлер Германии Ангела Меркель, президент России Владимир Путин, предприниматель Илон Маск. При этом иногда выбор журнала бывал и крайне противоречивым.
В США Зеленского сравнили с Гитлером после получения престижного звания "человек года"Пользователи Twitter из США сравнили с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером Владимира Зеленского после того как американский журнал Time назвал последнего "человеком года"
Рекомендуем