Экономист Хазин объяснил, почему нужно внимательно следить за выступлениями западных политиков

США и Европа начинают легализовывать политику отказа от давления на Россию. Чтобы точно в этом убедиться, нужно продолжать следить за заявлениями западных политиков. Об этом рассказал российский экономист, аналитик Михаил Хазин в интервью Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Запад утвердил потолок цен на российскую нефть для того, чтобы наказать Россию экономически, политически и просто от безнадежности, считает Хазин. По его словам, западные политики не знают, что делать дальше.
Более того, у меня возникло ощущение (я могу ошибаться), что США и Европа начинают легализовывать политику отказа от давления на Россию. Об этом говорят последние заявление западных политиков, в том числе недавнее выступление президента Франции Эммануэля Макрона. За этими выступлениями нужно внимательно следить.
Михаил Хазин
российский экономист, аналитик
Президент Франции Эммануэль Макрон 4 декабря заявил в интервью американскому телеканалу CBS News, что поддерживает прямой контакт с президентом России Владимиром Путиным и считает переговоры единственным способом найти решение в ситуации вокруг Украины. Также лидер Франции заявил о "рассинхронизации" в отношениях США и ЕС.
5 декабря вступило в силу эмбарго Евросоюза на транспортируемую танкерами нефть из России, также в действие вступили ограничения цен на морские поставки нефти.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия начала готовить ответ на введенный Западом потолок цены на нефть, признавать это решение она не собирается.
Украина санкции по российской нефти почувствует первой. Что думают эксперты о "потолке цены"С 5 декабря вступили в действия ограничения стоимости российской нефти, принятые европейскими странами. Россия заявила, что не будет поставлять энергоносители в те страны, которые ввели потолок цен. Страны ОПЕК пока взяли паузу в вопросе снижения добычи
Рекомендуем