США будут разрушать Китай через внутреннюю агентуру – эксперт

Китай продолжает четкий социалистический курс. Логично ждать усиления нажима на республику со стороны США, отметил руководитель Экспертного совета российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества Юрий Тавровский в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Позиции китайского лидера Си Цзиньпина после ХХ съезда Компартии КНР укрепились, а сам Китай становится все более социалистической страной, рассказал эксперт. На тайваньском направлении у американцев, по его мнению, вышла неудача, но они не оставят попытки дестабилизировать республику изнутри.

"США могут пытаться каким-то образом активизировать внутреннюю агентуру – недовольных людей, с которыми возможно связываться через соцсети. Это будут делать не Джонсоны и Байдены, а китайские мигранты и диссиденты, которые прекрасно говорят и пишут по-китайски, знают местные реалии и сидят на Тайване, в Нью-Йорке и Сан-Франциско", – предположил Юрий Тавровский.

После XIX съезда партии были сняты ограничения срока пребывания китайского лидера у власти, и был подтвержден социалистический курс Китая, напомнил эксперт. На что Запад в лице Трампа ответил торговой и психологической войной, организовал цветную революцию в Гонконге, стал накачивать Тайвань оружием, уточнил он.

Эффективность китайских спецслужб настолько велика, тем не менее, что эффект от действий США будет минимальный, резюмировал эксперт.

Полный текст интервью читайте здесь.
СМ: Китай и Россия не допустят аналога украинского кризиса в АзииВооруженные силы Китая и России совместными усилиями будут обеспечивать всеобщую стабильность и не допустят возникновения аналога украинского кризиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), пишет газета Global Times со ссылкой на китайских военных экспертов
Рекомендуем