Эксперт Манготт: у ВСУ заканчиваются ракеты ПВО из-за массированных ударов России

У киевского режима заканчиваются запасы ракет ПВО из-за массированных ударов России по инфраструктуре Украины, заявил в интервью Deutschlandfunk австрийский эксперт Герхард Манготт
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Россия стреляет таким количеством крылатых и баллистических ракет по инфраструктуре, чтобы исчерпать резервы украинской ПВО. Украина использует много ракет, чтобы уничтожить лишь одну цель. Поэтому у нее заканчиваются "перехватчики", — отметил специалист.
По его мнению, западные страны проявили "небрежность" и "медлительность" в этом вопросе, а теперь вынуждены реагировать постфактум.
"Запад мог заранее подумать о том, чтобы быстрее и качественнее усилить эту составляющую украинской обороны", — добавил Манготт.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
Запад не всесилен: военная помощь Украине может быстро иссякнуть
Рекомендуем