В Кремле оценили слова Зеленского о Крыме

Обсуждение отчуждения российской территории недопустимо, заявил 25 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Владимира Зеленского о возвращении Крыма
Подписывайтесь на Ukraina.ru

«Это обсуждение отчуждения территории РФ, об этом не может быть и речи».

Высказывания Зеленского о возвращении Крыма говорят о неготовности и нежелании Киева решать проблемы невоенными методами, подчеркнул Песков.
В интервью Financial Times Зеленский заявил, что вопрос судьбы Крыма поднимается на международной повестке, но никому «не стоит тратить свое время», если решение по Крыму предполагает, что он «входит в состав РФ». По его словам, может быть вариант «невоенного возвращения Крыма».
О наступлении на Крым в начале недели заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Позднее французский философ Бернар Анри-Леви, известный как своеобразный символ эскалации военных и гражданских конфликтов, опубликовал фото из Очакова Николаевской области, написав, что «готовится освобождение Крыма».
В интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев объяснил, что для наступления на Крым ВСУ недостаточно иметь выход на Кинбурнскую косу. Для атаки на Крым, учитывая его географию, нужно создать чрезвычайно значительную группировку, которой у них нет, считает эксперт.
Роман Сапоньков: После ухода из Херсона Россия выбивает ВСУ в Николаеве и готовится оборонять Крым
Рекомендуем